Сроки строительства сценического комплекса на Театралке перенесли на осень.

Сроки установки перенесли

19.04.2017 17:18:00 1562 0

В мэрии Кирова прокомментировали ситуацию со строительством нового сценического комплекса на Театральной площади.

Напомним, из бюджета на новый комплекс было выделено 3,5 млн рублей. 17 марта состоялся конкурс по выбору подрядчика. Победила нижегородская компания «Студия Навигатор». Во время аукциона она снизила начальную стоимость контракта более, чем в два раза. Все необходимые документы предоставила.

- Учитывая такое существенное снижение цены контракта, мы догадывались, что подрядчик-победитель может быть недобросовестным. Однако закон не дает нам право выбора: аукцион состоялся, победитель есть - с ним и заключается контракт, - пояснила сегодня на пресс-тайме  начальник городского управления культуры Марина Исупова.

Через несколько дней представители «Студии Навигатор» во время поездки в Киров заявили, что в рамках заявленной им суммы не смогут качественно и в срок сделать новый комплекс.

3 апреля контракт расторгнут по соглашению сторон. Сейчас готовится  документация для проведения нового конкурса. Ранее власти города заявили о намерении построить новый сценический комплекс к 9 Мая.

- Поскольку конкурсные процедуры согласно порядку, установленному законодательством, занимают по времени полтора - два месяца, мы рассчитываем, что новая сцена появится на Театральной площади к осени, - дополнила Исупова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте