Налоговая - об онлайн-кассах

19.04.2017 20:02:00 1629 0

Представители Вятской ТПП, директор ООО "Азимут" Елена Кувшинова и гендиректор ООО «Вятский торговый дом» Светлана Куклина, приняли участие во всероссийской конференции "Онлайн-кассы: возможности ритейла".

Организатором конференции выступила Федеральная налоговая служба при поддержке ТПП РФ. В рамках конференции состоялась пленарная сессия "Ритейл и налоговые органы: бесконтрактное администрирование. Профессиональные участники рынка: качество и доступность услуг".
 
Елена Кувшинова донесла до главы ФНС России Михаила Мишустина проблемы, с которыми столкнулись в регионах. В частности, она рассказала о нехватке фискальных накопителей и озвучила предложение экспертов ВТПП, которые считают, что список исключений по видам деятельности, обязательных для использования онлайн-касс, необходимо расширить.
 
Руководитель ФНС пообещал, что на тех предпринимателей, кто успел вовремя подать заявки и подписать договора на приобретение новой техники, но по не зависящим от них причинам так и не смогли исполнить требования до 1 июля, штрафные санкции применяться не будут.
 
Напомним, с 1 июля 2017 года новую технику должны будут применять все те, кто раньше был обязан пользоваться кассой. Материал о том, как бизнес воспринял новшество, читайте здесь.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте