Деньги на трамплин

20.04.2017 07:02:00 2108 0

В администрации города Кирова рассказали, сколько средств нужно на восстановление 90-метрового трамплина на Филейке.

Накануне на медиа-тайме начальник городского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Надежда Анисимова сообщила:  для реконструкции спортсооружения требуется областное и федеральное софинансирование.
 
Напомним, на сегодня 40-метровое и 90-метровое сооружения, входящие в спорткомплекс «Трамплин», не функционируют по причине их аварийного состояния.
 
- Есть потребность в реконструкции 40-метрового трамплина, что позволит нам проводить учебно-тренировочные занятия и сборы для наших спортсменов, - отметила Надежда Анисимова. - На данный момент этот объект обследуется, просчитывается сумма средств, необходимая на восстановление трамплина и получение положительного заключения. Мы будем стараться получить заключение к началу зимнего сезона и на следующий год заложить средства для восстановления именно этого трамплина.
 
Анисимова уточнила, что реконструировать одно из самых высоких спортивных сооружений города - 90-метровый трамплин - не получится только за счет средств городского бюджета: требуется сумма порядка 650 млн рублей.
 
 - Отправлена заявка для включения этого объекта в областную и федеральную программу на финансирование, - цитирует Анисимову пресс-служба мэрии. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте