В рамках диверсификации производств кировские компании начали выпуск продукции для переработки молока.

Переключились на «молочку»

20.04.2017 09:28:00 1409 0

АПК может стать драйвером развития промышленности за счет стимулирования кооперации внутри региона. Об этом шла речь на «круглом столе» по вопросам поддержки сельского хозяйства и развития сельских территорий.

В частности, в рамках диверсификации производства оборонное предприятие «Авитек» разработало поилки для скота. Их планируется поставлять на объекты агрофирмы «Дороничи». Кировский завод «Сельмаш» создал цех по производству сепараторов. Ряд кировских предприятий готовит сейчас к запуску производство доильных аппаратов, которые не уступают зарубежным аналогам, сообщили в правительстве региона.

Добавим, в январе директор федерального Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров в рамках обсуждения темы диверсификации производств высказал мнение, что у Кировской области есть все возможности для развития производства оборудования для пищевой промышленности.

Затронули также на мероприятии тему сбыта продукции кировских аграриев. Из-за климатических условий местные производители не смогут конкурировать в цене - себестоимость производства в регионе достаточно высокая. Акцент нужно сделать на качество, ориентироваться на верхний и премиум-сегмент, отметили участники совещания.

Напомним, в недавнем интервью «БН» фермер из Богородского района Павел Кутявин рассказал, что господдержка в регионе направлена на поддержку молочных хозяйств. «Мясному» производству поддержку урезали.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте