Готовится к сокращениям

20.04.2017 11:09:00 1176 0

Работникам лишенного лицензии и признанного банкротом Татфондбанка начали получать уведомления о предстоящем увольнении.

Последним рабочим днем значится 30 июня. Уведомления о предстоящем увольнении работники начали получать 11 апреля, сообщил «Интерфаксу» один из сотрудников банка.

По официальным данные, средняя численность работников кредитного учреждения на 1 января 2017 года составляла 2,548 тысячи человек. В Интехбанке, который был партнером Татфондбанка, лишился лицензии и признан банкротом, также должны начаться процедуры по увольнению персонала (коснется 460 работников).

Напомним, арбитражный суд Татарстана по искам ЦБ РФ 11 и 19 апреля признал банкротами Татфондбанк и Интехбанк. У обеих кредитных организацией Банк России отозвал лицензию 3 марта.

«Татфондбанк» является вторым по величине банком в Татарстане. По данным на 1 февраля 2017 год по величине активов занимал 42-место в банковской системе РФ. Лицензия у банка отозвана 3 марта. Ранее bnkirov.ru сообщал о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество» на топ-менеджеров банка. После чего правоохранительные органы задержали зампредседателя правления "Татфондбанка".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте