Льготы за отдых

21.04.2017 05:02:00 950 0

Россиянам, которые отдыхают на отечественных курортах, предлагают предоставлять налоговый вычет со стоимости путевки.

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на члена Совфеда по социальной политике Игоря Фомина, законопроект в ближайшие дни будет внесен на рассмотрение в правительство. Налоговый вычет планируется рассчитывать с суммы до 120 тысяч рублей. Именно с нее будет рассчитываться НДФЛ. Сейчас налоговый вычет в заявительном порядке можно получить часть расходов на обучение, приобретение жилья или лечение.

Отдых работников на отечественных курортах необходимо стимулировать и налоговыми льготами для работодателей, уверены в Совете Федерации России. Как сообщает «РГ» со ссылкой на главу комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского, в настоящее время заканчивается работа над соответствующим законопроектом. В нем работодателям будет предоставлена возможность снижения налога на прибыль, если они покупают своим сотрудникам путевки на отечественные курорты.

- В расчете на одного человека это может быть вычет в 50 тысяч рублей. Может быть, не так существенно, но если речь идет о семье, то сумма может быть гораздо больше - 150-200 тысяч, - уточнил сенатор.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте