В Кирове возбудили еще одно дела на подрядчика по вывозу снега.

Третье дело на подрядчика

21.04.2017 16:28:00 1639 0

В Кирове по инициативе прокуратуры возбуждено третье уголовное дело по факту завышения подрядчиком объемов выполненных работ по уборке и вывозу снега. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По актам о приемке работ, подрядчик за январь-февраль этого года вывез с улиц Кирова более 13 тысяч кубометров снега на сумму свыше 2,3 млн рублей. В подтверждение предоставил в «ДДХ» справки по вывозке снега, где есть все данные о выполняющих работу автомобилях (марке, госзнаке, объеме кузова, числе рейсов и объеме вывезенного за смену снега).

Прокурорская проверка (документов, видеосъемки) показала завышение показателей отчета.

- Установлено завышение количества осуществленных рейсов более чем на 100 и объемов вывезенного снега свыше 1,3 тыс.куб.м. на сумму более 190 тысяч рублей, - сообщили подробности в прокуратуре.

Материалы были направлены следователям. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам ст. «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», отметил источник.

Напомним, 12 апреля bnkirov.ru сообщал о возбуждении уголовных дел еще на двух кировских подрядчиков. Они также подозреваются в незаконном обогащении по аналогичной схеме.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте