Маркировка для древесины

22.04.2017 12:15:00 1481 0

Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило проект изменений в Лесной кодекс. Новации направлены на борьбу с незаконной заготовкой ценной древесины.

Так, законопроектом предусмотрена норма, которая обязывает маркировать всю ценную древесину не только при поставках на экспорт, но и при обороте на территории страны. В связи с этим лица, заготавливающие кедр, дуб, бук, ясень, должны будут маркировать каждое бревно и вносить показатели в ЕГАИС учёта древесины и сделок с ней.

Как отметили в региональном минлесхозе, в Кировской области из перечня ценной древесины встречается дуб низкоствольный и дуб высокоствольный. Эти породы дерева растут в Вятскополянском, Кильмезском, Котельничском, Малмыжском, Нолинском, Оричевском, Орловском, Парковом, Санчурском, Сорвижском, Суводском и Уржумском лесничествах.

- Принятие закона будет являться дополнительной мерой, направленной на усиление работы по выявлению незаконной заготовки и оборота древесины, - прокомментировал и.о. министра лесного хозяйства Владимир Тюрин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте