Для развития села кировский депутат предложил расширить возможности закона о "дальневосточном гектаре".

Предложения для развития села

24.04.2017 13:38:00 2011 0

«Для развития сельских территорий Кировской области, а также для привлечения новых жителей из других регионов предлагаю распространить успешный опыт выделения бесплатного 1 Га земли для всех желающих».  Такую идею озвучил депутат Кировской гордумы Алексей Кузьмин.

Он подчеркнул: практика «дальневосточного гектара»  показала свою эффективность и заинтересовала россиян. Уже распределены несколько сотен тысяч гектаров земли, на которых граждане начинают строить жилые дома, производственные и сельскохозяйственные объекты.

- В нашем регионе только в собственности Кировской области и муниципальных образований пустует больше 250 тысяч га земельных угодий, при этом регион в 2016 году по разным причинам покинуло около 51 тыс. человек. Считаю, что термин БЕСПЛАТНО привлечет немало интересантов, которые смогут обосноваться в сельской местности, растить семью и заниматься сельским бизнесом, - написал в соцсетях Алексей Кузьмин.

Добавим, по данным Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике, в наше регионе территория неиспользуемой пашни оценена в более чем 1 млн га. Среди всех федеральных округов РФ Приволжский характеризуется наибольшим количеством неиспользуемых земель сельскохозназначения, сообщили в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте