«Прибрежный» обсудили на слушаниях

26.04.2017 09:41:00 2630 0

Вчера, 25 апреля, в администрации Кирова на публичных слушаниях был представлен проект нового микрорайона «Прибрежный» в Коминтерне. Он рассчитан на 10 тысяч человек.

Предполагается, что он разместится между улицей 60-летия Комсомола и берегом реки Вятка, а его площадь превысит 60 га. Представитель компании-разработчика (ООО «Монтаж-Проект») сообщил, что участок находится в затопляемой зоне реки Вятка, поэтому предполагается повышение территории до незатопляемого уровня, а также создание дренажей и ливневой канализации.
 
В новом микрорайоне 30 га будет отдано под многоэтажную застройку, еще 5 га — под дома средней и малой этажности, пишет devyatka.ru. Планируются строительство 16-, 5- и 3 - этажных домов, а также таунхаусов.   Работы в «Прибрежном» могут начаться в 2018 году. Что касается строительства инфраструктуры, то в микрорайоне запланировано три земельных участка под детские сады и один под школу на 1000 мест. Предполагается, что медучреждение появится на 1 этаже одного из жилых зданий.

У участников публичных слушаний много вопросов вызвала транспортная доступность  «Прибрежного». В компании пояснили, что проектом предусмотрена кольцевая развязка с выездом на улицу 60-летия Комсомола и ее продолжение до улицы Павла Корчагина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте