Зарплата для топ-менеджеров

28.04.2017 08:03:00 1538 0

На сайте мэрии опубликовано постановление об условиях оплаты труда руководителей, их замов и главбухов предприятий, более 50% акций которых находятся в собственности Кирова.

Это, в частности, сделано для установления зависимости зарплат руководителей от результатов работы обществ, повышения мотивации для безубыточной и результативной работы компании. Оплата труда состоит из оклада, а также стимулирующих и компенсационных выплат.

Оклад устанавливается договором. Пересматривается не чаще 1 раза в год, выплачивается за счет компании. Среди дополнительных выплат предусмотрены выплаты за «сложность и напряженность в работе». Отдельным руководителям по постановлению горадминистрации могут устанавливаться персональные надбавки.

Премии напрямую зависят от результатов работы. За невыполнение показателей руководитель может быть совсем лишен ежемесячной премии. Также и с ежеквартальной: за невыполнение плана по выручке до 20% - лишается премии пропорционально размеру невыполнения. В других случаях (невыполнение плана выручки, превышение расходов на фонд оплаты труда, наличие просроченной кредиторской задолженности, сбоев по уплате соцвзносов и т.д) – на 100%.

Ранее заключенные трудовые договоры, которые не соответствуют требованиям постановления, будут пересмотрены. В случае отказа руководителя работать по новым условиям оплаты труда трудовой договор с ним прекращается, говорится в постановлении.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте