Рахим Азимов с рабочим визитом посетил Нагорский район

28.04.2017 09:04:00 943 0

Депутат Госдумы побывал в Нагорске, Шевырталово и Мулино.Он пообщался с жителями, поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы.

В этих населенных пунктах Рахим Азизбоевич пообщался с жителями, поздравил ветеранов с приближающимся Днем Победы, осмотрел учреждения культуры, пообещал оказать помощь в ответ на поступившие обращения.

Первой точкой визита депутата стал дом культуры д. Шевырталово. Здесь Рахим Азимов вместе с главой района Владимиром Булычевым встретился с сотрудниками и участниками творческих коллективов дома культуры. Как региональный координатор федерального проекта "Местный дом культуры" обсудил вопросы реализации проекта. В рамках проекта сельскому ДК в этом году будет выделено 550 тысяч рублей. На средства планируется приобрести музыкальное оборудование.

После осмотра помещений, Рахим Азимов принял решение оказать содействие в выделении дополнительных средств для приобретения новой одежды для сцены, радиомикрофонов и костюмов для ансамбля русской песни "Зоренька". Также нужд ДК будет приобретен новый теннисный стол.

Нина Коробейникова, заведующая филиалом Шевырталовского дома культуры поблагодарила Рахима Азимова за неравнодушное отношение к культуре, к людям на селе:

- Мы рады, что появился такой партийный проект. Планируем участвовать в нем и в следующем году. Сегодня обсудили с Рахимом Азизбоевичем заявку на ремонт крыши, проведение внутренних ремонтных работы. Очень важно, что всегда находим понимание и помощь в лице нашего депутата. Благодарны ему за помощь и содействие.



В районном центре Рахим Азимов посетили хоккейную площадку, в реконструкции и обновлении которой он принимал участие. Глава района Владимир Булычев рассказал, что благодаря тому, что и Нагорске и в Синегорье появились хоккейные площадки, возрос интерес к хоккею с шайбой интерес, как среди детей, так и взрослых.

В Нагорске депутат посетил районную библиотеку и детскую музыкальную школу, где пообщался с сотрудниками, читателями, юными воспитанниками школы. Также депутат провел встречу с активистами ветеранской организации Нагорского района. Встреча прошла неформально, за чашкой чая. Ветераны и депутат обсудили наболевшие проблемы района. Рахим Азимов поблагодарил ветеранов за неравнодушное отношение к судьбе своего родного края:

- Со слов главы Владимира Евгеньевича знаю, что вы принимаете самое активное участие в жизни района. Низкий вам поклон за это. Встречи с вами для меня всегда крайне важны. Нужен ваш совет. Мне важно услышать ваше мнение, с учетом вашего профессионального и жизненного опыта. Я благодарен вам за поддержку. Хочу верить, что смогу рассчитывать на нее и в будущем.



Депутат поздравил ветеранов с наступающим праздником - Днем Победы и вручил сертификат на приобретение проекта и экрана для просмотра фильмов, фотографий, проведения уроков патриотического воспитания с молодежью.

Надежда Васильевна Толмачева, председатель Совета ветеранов Нагорского района поблагодарила Рахима Азимова за внимательное отношение к старшему поколению:

- Мы знаем, что Вы на системной и постоянной основе работаете с ветеранскими организациями районов, ведете работу по сохранению и восстановлению памятников, обелисков героям Великой Отечественной войны. Поверьте мы это все ценим и вам бесконечно благодарны. Знаем, что сделали правильный выбор в сентябре прошлого года. Наше доверие Вы заслужили своими делами. Хотим пожелать Вам успехов в работе. Понимаем, что не все можно решить сразу. Но то, что Вы сегодня делаете все возможное, чтобы жизнь в районах области стала лучше, это факт. Мы всегда готовы Вам в этой работе помогать, - сказала Надежда Толмачева.

Также в ходе визита в район Рахим Азимов посетил Мулинское сельское поселение. В местном доме культуры депутата встретил актив района. Жители поблагодарили парламентария за помощь в ремонте дома культуры, который был проведен в 2016 году в рамках проекта ППМИ. В ходе встречи были обсуждены вопросы обновления материально-технической базы школы, дома культуры, пополнения книжного фонда библиотеки.

Общение жителей с депутатом не ограничилось разговорами. Рахим Азимов и учитель физкультуры Мулинской средней школы сыграли партию в настольный теннис.

В завершении визита, глава района Владимир Булычев поделился своими впечатлениями от визита депутата:

- Хотел бы поблагодарить Рахима Азимова. Мы видим отношение нашего депутата к просьбам людей, к нуждам сельских поселений. И видим конкретные дела. Хочу передать слова благодарности от всех жителей Нагорского района.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте