В коллекции 25-летнего голландца Квинси Промеса, лучшего бомбардира «Спартака» в этом сезоне, пока нет медалей чемпионатов страны. Вопрос в том, какого достоинства они будут у «красно-белых»?

Время гладиаторов

30.04.2017 16:33:00 1091 0

Финишная прямая чемпионата России по футболу таит в себе главную интригу — станет ли московский «Спартак» чемпионом страны? Последний триумф «красно-белых» датирован 2001 годом.  Концовка чемпионата, впрочем, преподносит и сюрпризы. Так, «Ростов» разгромил «Спартак» со счетом 3:0 в день рождения главного тренера москвичей Массимо Карреры.

Наставник москвичей признал: это был худший подарок в его жизни.  Впрочем, большинство экспертов уверены:  основные преследователи «красно-белых» на «золото» чемпионата сегодня не тянут, и гадают лишь о том, в каком из оставшихся туров «Спартак» станет чемпионом.

Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ:
«Я еще в августе делал прогноз (на футбольный сезон в России) и надеюсь, что он сбудется. Надеюсь, что «Спартак» выиграет чемпионат России, а «Локомотив» - Кубок».

Олег Романцев, бывший главный тренер «Спартака»:
«Ещё до начала чемпионата я сказал, что «Спартак» будет чемпионом, и после поражения от «Зенита» в первом круге это говорил. Неужели сейчас я переменю своё мнение? Надо говорить объективно: красно-белые сильнее всех».

Вагит Алекперов, глава нефтяной компании «Лукойл»:
«Пока рано говорить, что «Спартак» чемпион».

Егор Титов, бывший полузащитник «Спартака»:
«Нынешние соперники в чемпионате позволяют команде Массимо Карреры стать чемпионом. «Спартак» сильнее всех. Наконец-то мы заткнём всем рты!».

Мирча Луческу, главный тренер «Зенита»:
«Думаю, что речь о чемпионстве уже не идёт. «Спартак» однозначно заслужил первое место. Поздравляю Карреру, он заслужил первое место — я сказал ему это в коридоре».

Артём Дзюба, нападающий «Зенита»:
«Чемпионская гонка закончилась!»

Бибрас Натхо, полузащитник ЦСКА:
«Дерби это дерби, это особенный матч. Неважно, сколько ты забил накануне. Возможно ли ЦСКА догнать «Спартак»? В российском чемпионате – да. Неважно, как играть против «Спартака», главное победить».

Михаил Курашин, руководитель КГУП «Дирекция загородных лагерей»:
«Как болельщик «Спартака» на протяжении уже более 35 лет, я верю, что 10-ое чемпионство состоится именно в этом году. Верю, потому что впервые за многие годы вижу команду, которая замотивирована, играет и борется. Думаю, что спартаковцам хватит сил и эмоций для того, чтобы завершить свой чемпионский сезон на той же волне, которая есть сейчас. И, надеюсь, что уже в воскресенье, 30 апреля, мы увидим очередной разгром главного конкурента не хуже, чем это было в 1-ом круге. «Спартак» — чемпион!»

Дмитрий Казаков, предприниматель:
«Спартак — чемпион РФПЛ-2017! Я, конечно, немного переживаю за матч с ЦСКА, но думаю «красно-белые» не упустят своего. Уж очень они заряжены на победу».

Михаил Бобровский, тренер ДЮСШ-5, экс-игрок «Динамо» (Киров):
«Конечно, шансы у преследователей есть всегда, но, я думаю, не в этот раз.  У «красно-белых» большой отрыв за 5 туров до конца чемпионата. Сам болею за «Спартак».

Максим Исаев, директор филиала МТС в Кировской области:
«Я фанат самарских «Крыльев Советов» и фанатское мое сердце навсегда с ними! Однако хочу заметить, что именно «Спартак» в этом розыгрыше как никакая другая команда просто может и должен стать чемпионом страны.
С уважением отношусь к ЦСКА, им стоит найти свою игру и быстрее перестроиться. Радуют и «Ростов», и «Краснодар» – их знаковые матчи в этом сезоне жирным шрифтом вписаны в победную историю. Удивил и расстроил «Зенит». С такой ареной и фанатской любовью питерцев команда должна прибавлять и соответствовать, а пока... увы. А «Спартак» Массимо Карреры – это что-то: друзья, эмоции, свежесть, мастерство и новые лидеры. Думаю, что мы все такой «Спартак» заслужили, пусть в этом году он станет лучшим.
И да,  Глушаков... это похороны!».

Богдан Вепрёв, главный редактор газеты «Источник твоего города»:
Особо ретивые наградили «Спартак» чемпионством загодя – всё решено, дескать.
Лично я бы не был столь уверенным, и даже не потому, что являюсь болельщиком ЦСКА. Мне кажется, подобное шапкозакидательство может сыграть с красно-белыми недобрую шутку – ведь тут не шапки играют роль. Да, пока с очками у спартаковцев в порядке (и отрыв с виду безопасный), но смогут ли они выдюжить этот навалившийся груз чемпионства, которого, между прочим, у них ещё нет?.. Многое решится в дерби на стадионе «ВЭБ Арена» в воскресенье, 30 апреля. Многое, но не всё. Если ЦСКА сыграет со «Спартаком», как с «Локо», «без пяти минут чемпион» может дать осечку и, как следствие, потерять уверенную поступь, а затем запнуться в следующих матчах, коих после этого будет четыре. «Томь», «Амкар», «Терек», «Арсенал» пусть и не выглядят грозными соперниками, однако даже в условиях пресловутого отсутствия мотивации никто из них не будет против того, чтобы обыграть статусного соперника и решить судьбу чемпионства.

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru


(по материалам championat.com, sport-express.ru)

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте