Подведены итоги конкурса детских и юношеских сочинений «Подвиг героев Великой Отечественной»

02.05.2017 11:52:00 967 0

28 апреля состоялось заседание регионального жюри конкурса детских и юношеских сочинений на тему "Подвиг героев Великой Отечественной войны".

В конкурсе приняли участие школьники Кирова и северных районов области в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурс проводится второй год подряд по инициативе депутата Государственной Думы РФ Рахима Азимова.

Перед членам жюри стояла непростая задача: отобрать 10 лучших работ, авторы которых поедут в международный детский центр «Артек».


Победителей определяли заслуженные учителя и работники образования Кировской области, педагоги Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "ЗНАНИЕ". Конкурс прошел при содействии министерства образования Кировской области. Партнером конкурса выступил Фонд поддержки дома-музея Ф.Э. Дзержинского и содействия развитию муниципальных образований Кировской области.



По словам председателя Правления Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "ЗНАНИЕ" Натальи Шедько, как и в прошлом году, авторы конкурсных работ удивили членов жюри глубиной раскрытия темы, содержательностью и грамотностью изложения мыслей, а также качеством оформления работ.

Церемония награждения победителей конкурса состоится в конце мая в Кировском областном краеведческом музее. На церемонии награждения Рахим Азимов вручит победителям путевки в Международный детский центр "Артек". Также, лучшие сочинения будут опубликованы в специальной брошюре.



Рахим Азимов обратился ко всем участникам конкурса со словами благодарности за участие, а также поздравил победителей с заслуженной победой:

"Дорогие ребята, я искренне благодарен всем вам за участие в конкурсе. В нем нет победителей и проигравших. Вы все уже победители, потому что благодаря вашему труду сохранена память о подвиге и героизме наших дедов и прадедов. Все вы предки великих людей, которые шли к победе несмотря ни на что! Убежден, что вы всегда в своей жизни будете придерживаться такого же принципа. Поздравляю победителей конкурса. Уверен, то время, которое вы проведете в "Артеке" запомнится вам на всю жизнь. Ребята, поздравляю Вас всех в наступающим Днем Великой Победы! Желаю добра, мира, благополучия вам и вашим родным!

ПОБЕДИТЕЛИ Конкурса детских и юношеских сочинений «Подвиг героев Великой Отечественной»

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте