Подозревают в подкупе

03.05.2017 12:01:00 1357 0

Кировские следователи возбудили уголовное дело в отношении директора одной из компаний Республики Марий Эл. Ее подозревают в коммерческом подкупе.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, директор организации узнал о предстоящих аукционах по приобретению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Одним из участников торгов являлось предприятие Санчурского района Кировской области. В апреле 2017 года глава организации потребовал денег от санчурского предприятия за свой отказ участвовать в аукционах.
 
- Учитывая намерение победить в аукционе и заключить контракт, руководитель санчурского предприятия вынужден был согласиться на незаконное требование обвиняемого и передал последнему 40 тысяч рублей, - отметили в управлении.
 
По этой же схеме директор компании получил от ИП из Санчурского района лично и через посредника 20 тысяч рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также возбуждено уголовное дело в отношении посредника.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте