Чествование ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла

03.05.2017 13:02:00 1126 0

28 апреля, в преддверии 72-летия Победы, в СКЦ “Семья” состоялась торжественная встреча заводчан и почётных гостей с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

На «АВИТЕКе» стало доброй традицией в канун 9 Мая чествовать ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, выражая им тем самым глубокую признательность и уважение за ратные подвиги и самоотверженный труд в годы войны. Музыкальное и поэтическое сопровождения выступлений придавали особый эмоциональный настрой. Память павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

С приветственным словом к ветеранам обратился заместитель генерального директора по качеству Валентин Васильевич Анкудинов:

– 72 года назад под оружейные салюты со слезами на глазах наша страна встретила долгожданную Победу. Мы безмерно гордимся защитниками Отечества и отдаём дань уважения тем, кто ковал Победу в тылу. За вашими плечами, дорогие ветераны, годы трудного восстановления разрушенной страны. Мы вечно будем помнить подвиги наших отцов и дедов!

От имени главы региона, от правительства области и себя лично ветеранов поздравил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Кировской области Максим Николаевич Кочетков:

– Мы каждый год вспоминаем о тех людях, которые ценой собственной жизни подарили нам мирное небо над головой. Мы чтим память солдат и офицеров Советской армии, которых уже нет с нами. Наша главная задача не забывать великую историю.



Слова искренней признательности произнес председатель Совета ветеранов Василий Павлович Русинов:

– Сегодня мы чтим и помним тех людей, благодаря которым можем трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей. На учёте в заводской ветеранской организации состоит 3656 человек, из них участников Великой Отечественной войны – 24 человека, тружеников тыла – 398 человек. С каждым годом наших победителей становится всё меньше и меньше. Руководство предприятия нашло возможность собрать вас сегодня, чтобы поздравить с этим великим праздником, вручить денежные премии и напоить чаем со свежей выпечкой.

– Мы сегодня молимся, чтобы никогда на нашей земле не происходили военные действия, – сказал председатель Совета директоров ЖСК “ВМП “Авитек” Сергей Васильевич Халевин, – и те события, которые вам довелось пережить. Мы очень мало сделали для того, чтобы ваша жизнь была безмятежной, но будем стараться её улучшить.

Заместитель председателя Законодательного собрания Герман Анатольевич Гончаров традиционно вручил ветеранам награды: участникам Великой Отечественной войны – памятную медаль “Знаменосец Победы Григорий Булатов”, труженикам тыла – памятный знак “110 лет со дня рождения В. А. Сутырина”.

– Многоуважаемые ветераны, примите искренние поздравления с Днём великой Победы, – обратился к виновникам торжества член молодёжного парламента при Законодательном собрании Кировской области Сергей Коврижных. – День Победы – это символ героизма людей, защищавших свою Родину, это призыв помнить о славе наших предков за мир без войны.



Тёплая, искренняя, душевная атмосфера мероприятия во многом определялась культурной программой, которую на высоком уровне провели работники заводских подразделений, воспитанники детского сада “Сказка”, ученики кадетских классов средней школы № 18, заводской хор “Вятские напевы”.

Виновникам торжества были вручены денежные подарки и организовано чаепитие.

В конце встречи ветераны, словно помолодев, благодарили заводской коллектив за проявленное к ним внимание.

Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но никогда не сотрутся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость великих побед.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте