«Вятский» квас - лучший в России!*

03.05.2017 14:06:00 1286 0

Передача «Естественный отбор», которую ведет известный скандальный журналист Отар Кушанашвили, посвящена продуктам питания. В ней «Вятский» квас признан лучшим квасом страны. И объявлен единственным продуктом, который получил приз «Качественный продукт» за всю историю передачи.

В передаче участвовало 5 выбранных ведущими марок. Специально в каждом анонсе передачи оговаривается, что программа не сотрудничает с производителями продуктов. И это правда. На сайте производителя выложено подтверждающее письмо-приглашение от редакции программы.

Завод «Вятич» представлял внештатный пресс-секретарь Владимир Маматов, который признался, что скрывал свою тревогу, как мог.

- Конечно, «мандражировал» я все два часа, пока шла съемка. В качестве «Вятского» кваса я был уверен, технологию производства я выучил, как перед экзаменом – но в любом соревновании есть элемент непредсказуемости…



Отар Кушанашвили подначивал меня, как мог: «Верите ли вы в победу «Вятского» кваса?! Но это его работа. В студии была аудитория, плюс эксперты – врачи, технологи, диетологи, - плюс прямая трансляция «народной экспертизы».

Она была первым этапом, значимым для «Вятского» кваса. 20 случайных людей вслепую ставили оценки образцам продукта. В финал вышли две марки – «Вятский», и второй, о котором я не буду говорить, потому что у него потом были большие проблемы с лабораторной экспертизой.




В промежутке перед оглашением лабораторной экспертизы «Росконтроля», обсудили разницу между бочковым квасом и бутылочным. Так же развеяли популярные мифы: можно ли пить квас за рулем, «газируется» ли квас, полезен ли он для организма. На вопросы очень обстоятельно ответили технологи и диетологи.

- Долгожданный финал был впечатляющим, - продолжает Маматов. - Оказалось, что «Вятский» квас не только вышел в финал, но и выиграл с разгромным счетом. Мало того, что в нем не нашли никаких следов консервантов, подсластителей, и тому подобного (в этом я был и так уверен). Лабораторный анализ показал, что «Вятский» квас содержит все признаки сваренного по технологии кваса «двойного брожения», по праву называясь русским национальным напитком. Впервые в истории программы эксперты «Росконтроля» не выявили ни одного недостатка!



В остальных нашли черта в ступе. Единственная марка, к которой не было нареканий, была обычным, не «двойным» квасом. Так что, по совести, ей тоже не место в финале. Мне внезапно дали выступить перед камерой: я смог лишь призвать всех зрителей передачи, от Владивостока до Калининграда – покупать «Вятский» квас. Гордость нашего региона, если так-то подумать.



В конце программы Отар Кушанашвили вручил актрисе Наталье Гвоздиковой (в фильме Рожденная революцией» она играла главную женскую роль) бутылку «Вятского» кваса со словами: «Это настоящий квас!». На всю страну было объявлено, что известность «Вятского» кваса - результат не только пресс-конференции с Путиным, но и качества продукта.



Предлагаем посмотреть на родной продукт в полной программе:



* По итогам проверки качества «Региональной общественной системы контроля» («Росконтроль»).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте