Кадровые перестановки в правительстве
ЖКХ и энергетику будет курировать новый и.о. зампредседателя правительства Илья Шульгин.

Кадровые перестановки в правительстве

327 0

И.о. министра строительства и ЖКХ Кировской области Илья Шульгин будет курировать ЖКХ и энергетику и станет и.о. зампредседателя правительства региона.

Как пояснили  в пресс-центре правительства, задачи в сфере ЖКХ и энергетики объединены в единый блок и поручены новому и.о. зампредседателя правительства.

- Указом врио губернатора Кировской области Игоря Васильева на эту должность назначен Илья Шульгин, ранее исполнявший обязанности министра строительства и ЖКХ, - говорится в сообщении.

Консолидация сферы ЖКХ и энергетики повысит эффективность и оперативность выполнения ключевых задач, среди которых газификация области. Сегодня этот показатель составляет всего 40,3%, в среднем по России – 67,2%. Вопросы энергоснабжения и газификации необходимо рассматривать в совокупности с решением задач в сфере ЖКХ, считает Игорь Васильев. Как ранее отмечал глава региона, сфера жилищно-коммунального хозяйства является приоритетной для областного правительства.

- Евгений Михеев, ранее исполнявший обязанности заместителя председателя правительства и министра промышленности и энергетики Кировской области, продолжит работать в областном правительстве в качестве советника губернатора, - сообщили в пресс-центре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте