Репродукции Марка Шагала, живая музыка и эскизы пастелью

04.05.2017 11:21:00 1402 0

Актриса Елена Васильева приглашает кировчан на свой юбилей

"Чудо любви" – так называется творческий вечер, посвящённый юбилею актрисы Елены Васильевой. Гостей праздника – а на него приглашён весь город – ждёт театрализованное представление, жанр которого обозначен, как "эскиз к юбилею". Он пройдёт в "Театре на Спасской" 14 мая.

Давайте признаемся себе: юбилеи никто не любит. Даже сами юбиляры. Что такое юбилей? Это круглая дата. Это многочасовое пышное торжество. Бесконечные пафосные речи. Подарки. Поздравления. Ску-у-у-ука... Но юбилей театральный – это что-то совсем противоположное! Иначе и быть не может: театр – это место чудес и перевоплощений.

Свой праздник актриса Елена Васильева сделает, конечно, особенным. Она сама будет встречать гостей. В зрительском фойе будет царить особая атмосфера: здесь откроется выставка репродукций Марка Шагала, будет звучать живая музыка, а каждый приглашённый сможет добавить свои штрихи в общий эскиз к юбилею – его нарисуют гости праздника цветной пастелью. Эта общая картина, созданная зрителями, останется на память актрисе об этом важном и дорогом для неё вечере.



Главным же событием праздника станет настоящее "Чудо любви". Режиссёром выступила актриса театра Наталия Красильникова. А в главных ролях мы увидим саму виновницу торжества и её супруга – заслуженного артиста России Александра Королевского. История их высокой любви похожа на сказку. И сам вечер обещает стать сказкой. Где будут Волшебник и его Возлюбленная. Король и свита. Принцесса и Молодой герой. На этом вечере оживут воспоминания и роли. Почти забытая музыка из спектаклей прежних лет. Отрывки из монологов – вечных, как мир. Вечных, как театр. Но всегда актуальных, потому что в них говорится о главном...

"Чудо любви" создаёт команда по-настоящему влюбленная в театр. Оформляет спектакль главный художник театра Катерина Андреева, над музыкальным оформлением работает известный музыкант Роман Цепелев, а хореографией занимается Ирина Брежнева. На сцене зрители увидят и почти всю труппу, в том числе – молодых артистов "Театра на Спасской". Всё это обещает любителям театра и поклонникам творчества актрисы настоящее чудо. Чудо театра!

 

Праздник начнётся в 16.00. Билеты можно приобрести в кассах театра.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте