Кирову нужен единый полигон

04.05.2017 15:20:00 1462 0

Как решить проблему вывоза снега из Кирова, обсуждали члены региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области.

Напомним, весной кировская прокуратура уличила подрядчиков в завышении объемов снега, вывозимого с улиц Кирова. В отношении организаций было возбуждено три уголовных дела за мошенничество.

Сегодня на заседании рабочей группы общественники спросили представителя прокуратуры о ходе расследования уголовных дел.  Дмитрий Новоселов, заместитель прокурора города Кирова, отметил, что до окончания расследования ведомство считает нецелесообразным освещать эту тему.  Член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин отметил, что в поле зрения прокуратуры попал лишь полигон «Спецавтохозяйства», тем временем в городе есть еще пять площадок, куда вывозится снег. На что зампрокурора ответил, что проверялись все организации и подрядчики города.

Далее общественники затронули тему создания оборудованного полигона. По их мнению, сейчас невозможно определить, сколько снега вывозится из города.  Вячеслав Симаков сообщил, что для того, чтобы оборудовать площадку для складирования снега, необходимо 97 млн рублей.  Потенциального инвестора, готового вложиться в его создание, пока нет. Участок под существующим полигоном находится в аренде у «САХ». Администрация города выходила к компании с предложением инвестировать в единый городской полигон, оборудованный пунктом весового контроля.

- Мы несколько раз разговаривали со «Спецавтохозяйством», они озвучивают, что есть денежные средства, но у них своя экономика, - отметил Симаков. - Они уже вложили деньги в один полигон, там до сих пор проблемы (полигон в Осинцах — прим. «БН»).

В итоге члены рабочей группы решили, что вопрос нужно обсуждать совместно с депутатами ОЗС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте