В Слободском 318 жителей в ходе соцопроса поддержали новые названия, а 178 человек высказались против.

Вернули исторические названия

05.05.2017 09:40:00 2328 0

В Слободском главной площади и улице вернули  дореволюционные названия. Инициатором выступил «Слободской машиностроительный завод».

Теперь площадь Революции переименована в Соборную, а улица Большевиков - в Никольскую.  Как поясняют в Вятской Епархии, «Слободской машиностроительный завод» подал ходатайство в администрацию города, а предложение о переименовании рассматривал совет по топонимии. Если изменение названия площади не вызвало особых споров, то учреждения и предприятия, находящиеся на улице Большевиков, по-разному оценивали нововведение. Например, Колледж педагогики и социальных отношений высказался против переименования.

Для принятия решения администрация города в марте провела соцопрос, по итогам которого 318 слобожан поддержали новые названия, а 178 человек высказались против. В итоге на заседании Думы было принято решение о переименовании.

Евгений Рычков, заместитель главы администрации, заверил, что менять паспорта слобожанам, проживающим на улице Большевиков, нет необходимости.

- В случае надобности или при личном желании изменить название в паспорте можно бесплатно в миграционной службе, - говорится в сообщении. - Предпринимателям тоже не нужно беспокоиться: изменится название улицы только при заключении новых документов на право собственности.

Расходы по замене табличек на домах возьмет на себя завод.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте