Ремонт — в онлайне

05.05.2017 13:07:00 1237 0

В ближайшее время планируется организовать непрерывные онлайн трансляции работ в домах, где производится капремонт. За работами можно будет наблюдать в режиме реального времени.

Об этих планах на заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ рассказал гендиректор «Фонда капитального ремонта Кировской области» Павел Сысоев. В самом центре уже выразили готовность размещать ссылки на трансляции на своем сайте, сообщили в ОПКО.

Среди других нововведений участники совещания обсудили тему повышения энергоэффективности домов. Так, при проведении капремонта собственники могут на общем собрании принять решение о дополнительном сборе средств на эти цели. В этом случае фасад дома в рамках капремонта не просто покрасят (что входит в минимальный перечень работ), а проведут энергоэффективные мероприятия.

- Ремонт может быть дорогостоящим для собственников, но, в дальнейшем, энергоэффективный ремонт сократит расходы на содержание МКД. Фонд берет на себя ответственность спрогнозировать энергетическую эффективность, экономическую выгоду и затраты на проведение работ, - пояснил Павел Сысоев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте