Осужден за мошенничество c квартирами

05.05.2017 15:18:00 1510 0

Сегодня, 5 мая, Первомайский районный суд Кирова вынес обвинительный приговор экс-участковому полиции Алексею Некрасову, организовавшему мошенничество с квартирами умерших кировчан.

Суд назначил Некрасову наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Ранее суд признал виновной его подельницу, Наталью Сорокину, и назначил ей 4 года 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, в апреле 2014 года экс-полицейский получил информацию о смерти одинокой кировчанки, в чьей собственности находилась квартира на ул. Воровского. С подельницей - Натальей Сорокиной – он договорился о хищении права собственности на недвижимость и последующей ее перепродажей.

Сорокина обманом завладела паспортом умершей, подыскала схожую с ней по внешности женщину и покупателей – семейную пару. Затем на основании фиктивного договора купли-продажи переоформила право собственности на недвижимость, получив от сделки более 2 млн рублей.

Аналогично Некрасов и Сорокина в 2015 году похитили право собственности на квартиру по ул. Московской города стоимостью 1,5 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте