«Экономические аспекты развития России: микро- и макроуровни»

05.05.2017 16:18:00 1875 0

В ВятГУ состоялась ежегодная межвузовская научно-практическая конференция.

В этом году ей присвоен статус международной: в ней приняли участие представители Украины и Беларуси

В апреле Институтом экономики и менеджмента ВятГУ уже в десятый раз проведена межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Экономические аспекты развития России: микро- и макроуровни». В этом году ей присвоен статус международной: в мероприятии впервые приняли участие студенты и магистранты вузов Украины и Беларуси.

конференция   конференция

Среди целей конференции – стимулирование самостоятельной научно-исследовательской работы обучающихся, а также поиск и поддержка новых талантов студенческой науки. Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики ВятГУ Людмила Прокопенко подчеркнула:

- Конференция позволила пригласить к общению тех, кто заинтересован в обсуждении новейших достижений в области сохранения и развития человеческого, социально-экономического, научно-инновационного и инвестиционного потенциала российских регионов; проблем и перспектив развития финансового и реального секторов региональной экономики, а также проблем экономической безопасности национальной экономики.

Доклады, представленные в этом году студентами и магистрантами, отличали актуальность и научная новизна. Неподдельный интерес аудитории вызвали выступления студентов факультета экономики и финансовДенис Кондаков познакомил собравшихся с проблемами роботоэкономики в сфере продаж и услуг, а Екатерина Бочарова поделилась выводами, сделанными в ходе проведенного анализа уровня жизни населения Кировской области. Студентка факультета менеджмента и сервиса Екатерина Лялина убедительно обосновала возможность получения качественных медицинских услуг на территории Кировской области на примере санаториев, входящих в региональный кластер «Кладовая здоровья». По-настоящему профессиональный подход был ощутим в раскрытии вопросов выявления мошенничества в бухгалтерском учете – именно этой проблеме был посвящен доклад Яны Бабенко и Елизаветы Пресниковой.

конференция   конференция

Л.К. Прокопенко отметила:

- Все выступления сопровождались качественными презентациями. Участниками различных секций – их было шесть – были внесены предложения, рекомендации, обозначены новые подходы и пути решения экономических проблем региона.

Авторы лучших докладов награждены дипломами. По итогам работы конференции сформирован сборник материалов, электронная версия которого будет размещена в базе электронной библиотеки ВятГУ. Ему будет присвоен ISBN (регистрация в ФГУП НТЦ «Информрегистр») – это важно при поступлении в аспирантуру и магистратуру, при защите ВКР, участии в стипендиальных и грантовых программах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте