Ситуация с паводком

06.05.2017 08:59:00 1327 0

По данным на сегодня, 6 мая, вода в Вятке поднялась до 3,93 метра. Увеличение за сутки – 23 см. Ни один дом на подтопляемых территориях не находится в воде.

Об этом сегодня говорились на «оперативке» в мэрии Кирова. Из дорог - закрыт проехд по Лесозаводской, но пожарные машины «пока ещё могут «проскочить», вода на уровне 50 - 70 см от дорожного полотна», рассказал глава Первомайского района Михаил Долгополов. Дорога на Симановский пока чистая, но при подъёме ещё на 25 - 30 см её подтопит. Можно заехать со стороны Хлыновской, не подтоплен переулок Крайний.

- На Мебельщиков вода появляется вокруг дома. В Дымково поднялась вода в районе поворота, но по другим улицам - по Спортивной, по просёлочной дороге - можно ездить. Ситуацию мониторим, дежурим постоянно, по графику, - сказал Долгополов.

- С такой динамикой завтра вода перешагнёт отметку в 4 метра. Прошу пригласить на завтрашнее заседание рабочей группы также представителей МЧС и МВД. Проанализируем ситуацию и обсудим вопрос о введении чрезвычайной ситуации при необходимости, - резюмировал сити-менеджер Александр Перескоков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте