Открылся первый международный фестиваль путешественников

10.05.2017 11:58:00 1040 0

“Очень часто звучал вопрос - Зачем вы это делаете?” - вспоминает директор ЦАО “Летучий Корабль” Ольга Лобастова о поездке на международный фестиваль имени Миклухо-Маклая.

Фестиваль состоялся в городе Орёл в конце апреля этого года и собрал немыслимое количество путешественников, потомков великих путешественников и деятелей, имеющих множество наград, званий и километры открытых ими дорог по земле, воде и небу. Выступление каждого участника балансировало на грани мечты и чистого безумия.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Состоялся видеомост с космонавтами, торжественное открытие скульптурной композиции “Русским путешественникам посвящается… Колесо истории” с закладкой капсулы на 44 года с посланием потомкам, открытие “Аллеи славы” из 44 мемориальных звёзд-компасов из латуни выдающимся путешественникам. Но самое главное - это встреча с удивительными людьми. На фестивале можно было пообщаться лично с прямыми потомками Н.Н. Миклухо-Маклая, В.П. Чкалова, К.Э. Циолковского и не только. Отдельного внимания заслуживают рассказы и фильмы современных выдающихся путешественников например: Владимира Чукова, Виталия Сундакова, Сергея Доля. Каждого слушали, затаив дыхание, каждый стал примером подлинного героизма первооткрывателей. Их живые истории о вызове стихиям природы пробуждали чувство патриотизма и веру в безграничные человеческие возможности.

Не обошли вниманием и наш родной город Киров. За развитие внутреннего туризма и создание уникального проекта “Заповедник Сказок” Центр активного отдыха “Летучий корабль был отмечен дипломами. Особенной гордостью стал диплом за лауреатство в номинации событийный туризм. Диплом выполнен в качестве объемной композиции из бука, на изготовление которой потребовалось 20 часов филигранной работы на лазерном станке.

Читайте подробный рассказ директора "Летучего корабля" о международном фестивале путешественников в группе Летучего корабля ВКонтакте.

Если вы желаете пропитаться духом настоящих путешествий, начните с открытия родного края в водных сплавах с Летучим кораблём! Узнать подробности. Бронируйте туры по тел.: 255-888

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте