Юные самбисты Свечи поблагодарили Рахима Азимова за новую спортивную форму и инвентарь

10.05.2017 12:43:00 1077 0

9 мая  депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов с рабочей поездкой посетил Свечинский район. 

Депутат принял участие в торжественном открытии регионального турнира памяти первого тренера Свечинского района Владимира Николаевича Баранова по борьбе самбо среди юношей и девушек.

Межрегиональный турнир в Свече проводится с 2009 года и  традиционно собирает сотни юных спортсменов из многих регионов страны.  В этом году побороться за звание сильнейших борцов приехало более 150 юных спортсменов из 9 регионов России: Кировской, Вологодской, Костромской, Архангельской областей, республик Татарстан, Марий-Эл, Чувашии.

В своем приветственном слове к гостям и участникам  турнира Рахим Азимов отметил:
-  Символично, что турнир по самбо  проходит в день главного праздника нашей страны – Дня Победы.  Сила духа, воля к победе - это те качества, которые наши с вами отцы и деды проявляли на полях сражений за свободу нашей страны. От всего сердца поздравляю вас всех с Днем Великой Победы!
Как депутат Государственной Думы,  могу заверить вас, что как и прежде, буду поддерживать проекты направленные  на то, чтобы наши дети росли здоровыми, сильными и  достойными гражданами нашей страны - сказал Рахим Азимов.
Депутат вручил  главному тренеру объединения самбо Свечинского района Огтаю  Джавадову сертификат на приобретение   специального покрытия для занятий самбо и новой формы для юных борцов.

Также Рахим Азимов поздравил и вручил кубок лучшему спортсмену Свечинского района - Алексею Перфилову, члену сборной команды по самбо Кировской области, чемпиону и призеру многих  всероссийских  и окружных соревнований.

Огтай Джафаров от имени  юных борцов Свечинского района  поблагодарил Рахима Азимова за развитие  детского спорта:
-  В прошлом году, благодаря Вам мы смогли приобрести автобус. У наших детей появилась возможность ездить по соревнованиям не только в районы области, но и в соседние регионы. Сегодня Вы нас вновь порадовали новым спортивным покрытием и формой.  Это хороший стимул для ребят для новых побед и достижений! Благодарю Вас! Побольше бы таких честных и добрых людей!
Глава района Николай Бусыгин также высказал слова благодарности  Рахиму Азимову за сотрудничество в решении социальных задач района и вручил ему благодарственное письмо.

В ходе рабочей поездки в Свечу, Рахим Азимов, как региональный координатор федерального проекта партии "Единая Россия" "Местный дом культуры", посетил местный  центр творчества и досуга.   В этом году благодаря партийному проекту в центре будет   приобретена компьютерная и оргтехника,  освещение, музыкальная аппаратура, на сумму 600 тысяч рублей.
В ходе осмотра помещений здания глава района Николай Бусыгин и Рахим Азимов обсудили вопрос капитального ремонта здания   районного центра досуга.

Также  входе диалога  были обсуждены вопросы оказания помощи домам культуры сельских поселений района. В частности, Рахим Азимов пообещал рассмотреть возможность оказания дополнительной поддержки сельскому дому культуры с.Юма  Свечинского района.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте