С 15 мая вода пойдёт на убыль

10.05.2017 18:00:00 2091 0

К 10 мая вода в реке Вятке поднялась на 12 см, её уровень составил +458 см. Пик половодья ожидается 11 мая, об этом было объявлено сегодня на заседании противопаводковой комиссии.

По прогнозам, пик половодья в Кирове должен наступить завтра.

- На утро 11 мая прогнозируется +466 см, 12 мая метеорологи предполагают стабилизацию, а с 15 мая вода пойдёт на убыль. Но напомню, что это прогнозные данные. Многое будет зависеть и от количества осадков, - рассказал глава администрации Кирова Александр Перескоков.

Отметим, в Кирове из-за  паводка подтоплены территории четырёх домов по улице Красной Звезды, а в Вересниках вода подошла к двум домам, автобусное сообщение там пока не нарушено. Больше всего пострадали жители слободы Симоновской: они попросили организовать перевозки по воде, автомобилями туда уже не добраться.

 - Для этих целей у нас имеются плавсредства кировских спасателей. Прошу Кировское управление гражданской защиты проанализировать потребность, составить график перевозки жителей на лодках и довести его до населения слободы Симоновской, - распорядился Перескоков.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте