О пике паводка

11.05.2017 15:58:00 1689 0

Представители ГУ МЧС и мэрии сегодня, 11 мая, рассказали журналистам о том, как проходит пик паводка. 

Замначальника ГУ МЧС России по Кировской области Андрей Архангельский пояснил, что спасатели работают по официальной информации, которую предоставляет Кировский центр гидрометеорологии.
 
- По состоянию на 7 утра у нас должен сегодня был быть максимальный уровень повышения воды — 466 см, - сообщил Архангельский. - На 12 мая прогноз был — снижение до 462 см. По состоянию на 14 час. прогноз изменился: по г. Кирову — 475 см. Отмечу, что ситуация не критичная. Да, есть частичное подтопление придворовых территорий и перелив дорог. Но уровень опасных явлений по г. Кирову опредлен в 600 см. Если мы вспомним прошлогоднюю ситуацию по паводку, то значимый уровень воды у нас начинается от 550-570 см. Говорить о том, что в ближайшие несколько суток произойдет какое-то ухудшение ситуации, не приходится. 
 
Начальник теруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков отметил, что при главе администрации города создан оперативный штаб, который собирается ежедневно в 7.00. 
 
- На сегодня все люди на подтопленных территориях, которые нуждаются, обеспечены всем необходимым.  Утром при помощи МЧС людей на лодках перевозим на работу, вечером — возвращаем домой. В случае экстренного подъема воды разработаны маршруты, подготовлены места для временного размещения населения, проработаны вопросы обеспечения питанием.
 
 
Начальник Кировского управления гражданской защиты Михаил Вохмянин напомнил жителям телефон круглосуточной «горячей линии»: 76-02-20. 
 
- С начала половодья звонков, касающихся каких-то проблем, пока не поступало, - сказал Вохмянин. 
 
 
Отметим, что во время выездной пресс-конференции на ул. Красной Звезды со стороны подтопленной территории вышел местный житель в сапогах-болотниках (см. видео). Он направился в расположенный неподалеку магазин за продуктами.
 
- У меня дома до пола вода не доходит еще полметра, - пояснил мужчина, заметив, что надеется, что "все будет нормально".
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте