965,4 млн рублей от полученной суммы пойдет на реализацию мероприятий госпрограмм области в сельском хозяйстве.

Для стабилизации финансовой системы

11.05.2017 17:21:00 1480 0

Кировская область получила федеральный транш на сельское хозяйство и соцсферу. Из федерального бюджета региону перечисли более 5 млрд рублей.

За 4 месяца текущего года в Кировскую область поступило 5 360 млн рублей из федерального бюджета. 99% средств предоставлено, чтобы возместить расходы бюджета области. Средства поступили в виде дотаций, субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов.

965,4 млн рублей от полученной суммы пойдет на реализацию мероприятий госпрограмм области в сельском хозяйстве, 884,2 млн рублей направят на программы в социальной политике, 151 млн рублей получит сфера здравоохранения, 74,7 млн – лесное хозяйство и 12,3 млн рублей направят на дороги региона.

Работа по обеспечению федерального финансирования – одна из ключевых задач правительства региона. В марте глава Кировской области Игорь Васильев в рамках Дней Кировской области в Совете Федерации обсудил с сенаторами возможность финансирования ряда инфраструктурных объектов в Кировской области из федерального бюджета. Среди них - строительство путепровода в Кирове, автодорога «Западный обход Кирова», ремонт цирка и драмтеатра, поддержка агропромышленного комплекса, экологические программы. В апреле Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила в Правительство РФ перечень рекомендаций по финансированию этих проектов.

Врио губернатора Игорь Васильев неоднократно отмечал, что стабилизация финансовой системы региона – главная задача правительства области. Однако, экономить на социальных вопросах правительство не намерено.

Так, с 1 мая Правительство Кировской области проиндексировало зарплату работникам культуры на 20%, соцработникам – на 25%. В целом, повышение заработной платы коснется 15,6 тысяч работников областных государственных и муниципальных учреждений. Также Правительство прорабатывает возможность финансовой поддержки родителей, планирующих второго ребенка. Планируется, что семьи, имеющие детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, будут получать 5 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, глава региона также говорил о необходимости возврата губернаторских стипендий талантливым студентам кировских вузов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте