Вопрос о финансировании ремонта Репинского особняка планируется вынести на майское заседание ОЗС.

Вопрос вынесут на ОЗС

12.05.2017 10:50:00 1242 0

На завершение ремонта Репинского особняка в Кирове не хватает 33-х миллионов рублей. Денег на эти цели в бюджете не предусмотрено.

33 млн рублей музей может получить по итогам майского пленарного заседания ОЗС. Учреждение подготовило свои поправки в бюджет, сообщает "Эхо Москвы" в Кирове" со ссылкой на директора Художественного музея имени братьев Васнецовых Татьяну Мазур.
 
Сейчас необходимо закончить ремонт внутри здания, смонтировать систему вентиляции, установить лифт и закупить оборудование. Кроме того, на фасаде здания появились пятна от влажности. По словам Мазур, по контракту гарантийные работы выполнит подрядчик, то есть «стены будут отремонтированы» (гарантия на все работы составляет 5 лет). В то же время, по ее словам, что "можно понять и подрядчика". 
 
- Если это связано с тем, что не проводятся работы внутри, и это намокание стен идет из-за того, что не весь объем сделан внутри здания, и идет накопление влаги, и что несмонтированная вентиляция гонит влажность вовнутрь, то надо искать причину, чтобы понять, как это устранить, если, предположим, работы не будут продолжаться в дальнейшем. То есть речь надо будет вести тогда о какой-то консервации, о проведении специальных работ, - сказала Мазур.
 
Напомним, здание Репинского особняка Художественного музея закрыто с 2008 года. Реконструкция ведется с 2015 года. На первый этап ремонта израсходовано 20 млн рублей. Дополним, из резервного фонда Президента РФ на капитальный ремонт в 2017 году мраморного здания музея выделено 11 млн рублей.
 
 
Фото: dom43.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте