В поселке Стрижи Оричевского района жители пожаловались на состояние 2 домов (фото: ГТРК).

Следователи проверяют чиновников

12.05.2017 16:11:00 1282 0

В Кировской области следователи возбудили несколько уголовных дел из-за некачественного жилья. Речь идет о предоставлении квартир детям-сиротам в Юрье и о домах для переселенцев из ветхого жилья в Оричевском районе.

В 2015 году администрация Юрьянского района приобрела 4 квартиры для детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. В 2017 году надзорные органы проверили их и установили, что жилье не соответствует требованиям закона.

- Помещения представлены квартирами-студиями без разделения на жилую часть, кухню и прихожую, в составе каждой квартиры имеется совмещенный санузел, вход в который осуществляется из жилого помещения, - рассказали в пресс-службе СУ СК. - Отсутствует вентиляционная система, снегодержатели и сливы на крыше дома.

Следователи возбудили дело по статье "Халатность". Ущерб от действий должностных лиц администрации района превысил 2,8 млн рублей.

Кроме того, в поселке Стрижи Оричевского района жители пожаловались на состояние 2 домов, в которые их переселили по госпрограмме. По их словам, в домах тонкие стены, отсутствует шумоизоляция и вентиляция, в квартирах со стен отходит штукатурка.

По данному факту СУ СК также возбудило уголовное дело. По версии следствия, при принятии объектов в 2015 и 2016 годах администрация Оричевского района не выявила недостатки. Следователи проверят правомерность действий должностных лиц, ответственных за приемку жилья.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте