Бездушно проигнорировали

19.09.2011 00:14:00 1568 0
Инициатива Заксобрания Кировской области о предоставлении права местным органам власти признавать долги предприятий невозвратными отклонена Госдумой.

Проект федерального закона «О внесении изменения в пункт 3 статьи 59 Налогового кодекса РФ» был разработан с целью устранения законодательного пробела в регулировании правоотношений по признанию задолженностей некоторых предприятий безнадежными к взысканию.

Депутаты местного Заксобрания предлагали российским законотворцам более конкретно определить, кто именно правомочен определять дополнительный перечень документов, дающих основания считать организацию безнадежным должником, что на данный момент в кодексе отсутствует. По словам Владимира Бакина, председателя комитета по налогам и сборам Заксобрания, этот законопроект позволил бы перестать считать активами то, что существует только на бумаге.

Однако из Госдумы на днях пришел отрицательный ответ. Тем не менее, по словам Владимира Гавриловича, данный закон принят на местном уровне, правда, только в отношении налогов областного бюджета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте