Энергетики и судебные приставы посетили более 120 должников

16.05.2017 10:20:00 1145 0

В апреле рейды сотрудников Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП прошли в Кирове и 13 районах области

17 совместных рейдов по должникам провели в апреле сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП по Кировской области. Участники рейдов навестили граждан -неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы.

Рейды прошли в Ленинском и Нововятском районах г.Кирова, а также в Котельничском, Даровском, Мурашинском, Опаринском, Омутнинском, Слободском, Белохолуницком, Яранском, Советском, Кирово-Чепецком, Уржумском и Малмыжском районах области, причем в трех последних муниципальных образованиях в апреле прошло по 2 рейда. Всего был посещен 121 должник.
Непосредственно в ходе рейдов с должников было взыскано почти 24 тысячи рублей. Львиную долю этой суммы взыскали в Даровском районе: более 15 тысяч рублей, еще 5,7 тысячи – в Малмыжском и 2,5 тысячи – в Советском.

В практике рейдов нередко встречаются факты аресты имущества. Внушительней на этот раз всего оказался список арестованного в Малмыжском районе: под арест попали 3 телевизора, 2 ресивера, микроволновка, электрочайник, компьютерный монитор и зарядное устройство. В Котельниче арестован телевизор, в пос. Восточном Омутнинского района – микроволновка и вентилятор.
А вот то, что случается нечасто – воспрепятствование законным действиям судебных приставов. По итогам апрельских рейдов было зафиксировано сразу 4 таких факта: два – в Омутнинском, по одному – в Слободском и Яранском районах. В итоге на 4 должников были составлены протоколы о совершении административных правонарушений.

Отметим, что рейды сотрудников Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебных приставов проводятся постоянно. С начала года их прошло уже 72.
Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» традиционно напоминает: не ждите в гости приставов, вовремя оплачивайте потребленные энергоресурсы. О своей задолженности Вы можете узнать в контакт-центре: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте