26 "уголовок" по зарплатам

17.05.2017 12:34:00 1169 0

За 2017 год органы предварительного расследования Кировской области возбудили 26 уголовных дел по сообщениям о невыплате зарплат. Из них 19 - по материалам прокурорских проверок.

- Окончено расследование 10 дел. Из них 8 - с утвержденными обвинительными заключениями - прокуроры направили в суд. Одно дело находится на изучении у прокурора, еще одно прекращено на стадии предварительного следствия, -  сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе областной прокуратуры. 
 
Общий размер невыплаченной заработной платы по оконченным и направленным в суд делам оценен в 1,7 млн рублей. Добровольно по ним долги погашены в 91% случаев (1,5 млн рублей). Сумма наложенного ареста на имущество обвиняемых и осужденных составила 3,7 млн рублей. 
 
В пример прокуратура привела уголовное дело на директора ООО «Техноремстрой» Черемискина, который вовремя не выплатил сотруднику более 152 тыс. рублей. Суд согласился с мнением гособвинителя и признал руководителя виновным по ст. «невыплата заработной платы, пособий и иных выплат». Ему назначен штраф в размере 100 тыс. рублей. Приговор в силу не вступил. Еще до возбуждения уголовного дела работодатель полностью рассчитался с сотрудником, добавил источник.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте