Что пугает кировчан?

17.05.2017 14:04:00 1200 0

При смене работы кировчане настроены более оптимистично, чем жители других регионов, таковы данные опроса службы исследований HeadHunter.

В опросе приняло участие 160 сотрудников компаний города и области. Кировчан, ответивших, что во время смены работы вдохновляются новыми карьерными перспективами и изменениями, оказалось больше, чем в среднем по России (55% против 48%).

Соискатели из Кирова, меняя работу, реже испытывают страх перед будущим (18%), чем соискатели из других регионов (26%).   Всё же 33% местных соискателей находятся в стрессе, 25% чувствуют неуверенность в себе и у 20% снижается самооценка.  


 
Чаще всего кировчане боятся менять работу, т.к. не видят вариантов лучше, чем на текущем месте (40%). 38% местных соискателей пугает слишком длительный период поиска работы. Опасаются мошенников 33% респондентов, безденежья – 22%. безуспешных поисков – 15%, Только у 18% местных соискателей нет никаких страхов.  


 
Среди мужчин больше тех, кто в процессе поиска работы вдохновляется открывающимися перспективами (51% мужчин против 46% женщин). Женщины, напротив, чаще испытывают негативные эмоции (стресс, страх, неуверенность в себе, снижение самооценки) и подвержены различным страхам. Также женщины чаще опасаются, что в новом коллективе им встретятся неприятные коллеги или начальник (22% против 14% и 23% против 14% соответственно). Лишь у 9% женщин нет никаких опасений, тогда как среди мужчин таких 16%. С возрастом соискатели вне зависимости от пола начинают спокойнее относится к изменениям в карьере, осознавая свою ценность на рынке труда.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте