Депутаты Заксобрания вновь попросили ежемесячных компенсаций за свою работу.

Внесли пункт о компенсациях

18.05.2017 08:05:00 1987 0

На сайте Законодательного собрания Кировской области (ЗС) опубликован законопроект о дополнениях в закон об областном парламенте, инициированный депутатами от трех партий. Изменения направлены на «создание материально-финансовых условий для обеспечения деятельности фракций и депутатских групп».

- Согласно законопроекту, ЗС для обеспечения деятельности фракций и депутатских групп в ЗС, а также деятельности депутатов, входящих в депутатские объединения, руководителям фракций (депутатских групп) ежемесячно выплачивается денежная компенсация расходов в порядке и размерах, устанавливаемых постановлением ЗС в пределах средств, предусмотренных законом Кировской области об областном бюджете на содержание ЗС, - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект позволит создать необходимые условия для деятельности фракций и депутатских групп в областном парламенте, добавляется в законопроекте. О конкретных суммах компенсаций не сообщается, но поясняется: в случае принятия закон начинает работать только после вступления в силу закона об изменениях в бюджет области на ближайшие три года. В своем заключении врио губернатора принятие проекта закона поддержал.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте