Гастроли Театра им. Качалова в Кирове!

18.05.2017 10:21:00 2021 0

Казанский академический русский Большой драматический театр им. В.И. Качалова — один из крупнейших драматических театров России. С 13 по 26 июня у кировчан будет прекрасная возможность...

Высокохудожественный репертуар, основанный на лучших произведениях русской и мировой классики и современной драматургии; профессиональная стабильная труппа, в составе которой много крупных мастеров сцены; остросовременная режиссура и сценография, не чуждые духу поисков и экспериментов, жанровое разнообразие постановок делают театр привлекательным и интересным самым широким слоям публики как у себя в городе, так и далеко за его пределами.

С 1994 года главный режиссер, а с 2007 года — художественный руководитель-директор театра — народный артист России и Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая, лауреат премии Правительства России им.Ф.Волкова Александр Яковлевич Славутский. Его авторский театр отличает высокий профессионализм, оригинальность режиссерского мышления, постановочная культура и вкус. А многолетнее творческое содружество с художником яркой индивидуальности заслуженным деятелем искусств России, народным художником РТ, лауреатом Гос.премии РТ Александром Патраковым обеспечивает неизменно высокий уровень сценографии, точно воплощающей режиссерскую мысль. В своем творчестве Александр Славутский опирается на традиции вахтанговской школы с ее зрелищностью, иронией и техническим совершенством и в то же время умеет заворожить зал рассказанной историей, пробудить чувства, заставить плакать и смеяться.

С 13 по 26 июня у кировчан будет прекрасная возможность насладиться лучшими спектаклями от Театра им. Качалова.
Приходите

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте