Инцидент с депутатами

18.05.2017 18:00:00 2311 0

Сегодня, 18 мая, профильная комиссия ОЗС провела внеочередное заседание. На повестке дня — произошедший в марте инцидент в Макарьевской сельской думе Котельничского района, участниками которого стали три областных парламентария, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Коллективное обращение по этому поводу поступило на имя председателя Законодательного собрания Владимира Быкова. Оно было посвящено нарушению депутатской этики депутатами ОЗС Георгием Лугининым, Ольгой Сыкчиной и Светланой Шиховой, - пишет источник.
 
Как сообщили в ОЗС, депутаты вправе присутствовать на заседаниях власти «на местах», но только при условии, что это соответствует регламенту органов МСУ. При этом обязаны предъявить удостоверение.
- 22 марта депутаты Лугинин, Сыкчина и Шихова пришли на заседание Макарьевской сельской думы. Однако свои удостоверения не предъявили. Кроме того, депутаты позволили себе высказываться без разрешения председателя сельской думы, - комментируют в ОЗС.
 
К примеру, возражали против доводов председателя думы Людмилы Ворониной, которая высказала свое мнение по поводу поведения трех областных парламентариев:
-У нас хоть и сельская дума, но депутаты уважают принятый ими регламент и помнят о соблюдении депутатской этики, не допускают оскорблений, грубых высказываний. У нас просто не принято вести себя подобным образом, выказывать полное неуважение председателю думы. 
 
На заседании комиссии депутаты призвали коллег "впредь вести себя более сдержанно и уважительно". На голосовании большинство членов комиссии "действия Лугинина, Сыкчиной и Шиховой признали не соответствующими требованиям депутатской этики". 
 
- Депутатам рекомендовали не допускать нарушений регламентов представительных органов местного самоуправления, на заседаниях которых законотворцы будут присутствовать, - добавил источник.

К слову, как фракция ЛДПР в ОЗС прокомментировала решение комиссии, читайте здесь.

 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте