Форум «Предпринимательство на Вятке - 2017»

10.05.2017 09:28:00 931 0

Семь лет назад в Кировской области появилась добрая традиция в апреле-мае проводить форум «Предпринимательство на Вятке».

Как показало время это площадка, благодаря которой предпринимательское сообщество вовлекается в диалог с органами власти разных уровней. Организаторами мероприятия выступают Правительство Кировской области и Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства совместно с Вятской торгово-промышленной палатой и уполномоченным по правам предпринимателей при поддержке банка "Хлынов"

Основными целями Форума являются создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, вовлечение бизнес-сообщества в процесс формирования региональной экономической политики.

В этом году в рамках форума запланировано проведение нескольких выездных мероприятий в муниципальных районах, объединенных по кустовому принципу, с привлечением квалифицированных специалистов со стороны контрольно-надзорных органов, органов исполнительной власти области и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. При этом особое внимание будет уделено обсуждению вопроса внедрения лучших муниципальных практик, направленных на поддержку бизнеса.

Повестка выездных мероприятий формируется исходя из запросов предпринимателей и по инициативе общественных объединений предпринимателей, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области Вавилова Андрея Николаевича. выездных мероприятиях принимают участие представители органов исполнительной власти Кировской области, прокуратуры Кировской области, УФНС России по Кировской области, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике и КОГАУ «МФЦ».

Предпринимателей информируют о нововведениях в законодательстве, о предоставляемых мерах поддержки, а также рассматривают промежуточные результаты внедрения успешных практик, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне.

Также в рамках выездных мероприятий представители органов власти разных уровней проводят личный прием предпринимателей.

Итоги форума будут подведены на конференции 26 мая в День российского предпринимательства, в том числе состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Предприниматель года – 2017». Программа мероприятий регионального форума "Предпринимательство на Вятке – 2017".
Для справки:

Благодаря форуму, который проходил в предыдущие годы, и с учетом пожеланий предпринимателей в Кировской области появились налоговые каникулы для старт’апов; были приняты законы о льготах по налогу на прибыль и имущество; появились механизмы, направленные на продвижение вятских товаров на рынки соседних регионов; были созданы инструменты финансовой поддержки субъектов малого предпринимательства, благодаря которым бизнес смог активизировать инвестиционную активность в условиях кризиса; были привлечены существенные средства федерального бюджета, необходимые для ускоренного развития бизнеса в моногородах. И это лишь малая толика примеров того, что нам удалось сделать совместными усилиями в рамках форума «Предпринимательство на Вятке».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте