ЛДПР не согласна с решением комиссии

19.05.2017 13:07:00 1665 0

В фракции ЛДПР в Заксобрании Кировской области прокомментировали вчерашнее решение комиссии по этике, где рассматривалось поведение трех депутатов ОЗС.

Напомним, комиссия признала неэтичным поведение депутатов фракции ЛДПР Георгия Лугинина, Ольги Сыкчиной и Светланы Шиховой на заседании Макарьевской сельской думы Котельничского района.

Руководитель фракции ЛДПР в областном Законодательном собрании Владимир Костин рассказал bnkirov.ru, что депутаты приехали на заседание после обращения жителей, которые заявили о противоправных действиях председателя Думы Людмилы Ворониной.

- Воронина закрыла заседание, чем нарушила регламент работы местной Думы. Она не вправе единолично принимать решения о закрытии заседания, - отметил он.

Более того Владимир Костин считает, что нарушается «Закон о статусе депутата  Законодательного собрания». Например, не был включен в повестку законопроект Ольги Сыкчиной о натуральном возмещении для многодетных семей. Причина - нехватка документов.

- Все необходимые документы были внесены в Законодательное собрание, в том числе финансово-экономическое обоснование, - пояснил Костин.

По его словам, фракция ЛДПР не согласна с позицией профильной комиссии:

- Мы не понимаем, почему на профильной комиссии Заксобрания рассматривается вопрос  как будто бы нарушения депутатской этики депутатами фракции ЛДПР, при этом не берется во внимание, что все, что можно и нельзя нарушила председатель Макарьевской сельской Думы.  

Костин считает, что такое решение — это давление на депутатов из оппозиционных партий:

- Мы категорически не согласны с такой позицией, если интересы жителей Кировской области будут втаптываться в грязь и мнение какой бы то ни было депутатской группы будет превалировать над интересами Кировской области, мы в таком безобразии участвовать не будем. Если хочется «Единой России» принимать решения без мнения избирателей и оппозиционных партий, пусть принимают, но и ответственность пусть несут полную.

По этим фактам депутаты намерены обратиться в суд и прокуратуру.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте