Рекомендация МВФ

20.05.2017 10:24:00 1595 0

Международный валютный фонд по итогам своей работы в России сделал благоприятный прогноз по выводу российской экономики из кризиса.

Российская экономика выходит из двухлетней рецессии, которая, благодаря предпринятым официальными органами эффективным мерам политики и достаточным резервам, оказалась не такой глубокой, как в прошлые периоды. По прогнозам экспертов, рост ВВП в этом году достигнет 1,4 процента, сообщает «РГ» со ссылкой на ведомство.
 
По прогнозу, инфляция продолжит снижаться и достигнет установленного Банком России целевого уровня в 4%. Вместе с тем эксперты не советуют регулятору слишком сильно снижать процентные ставки, а властям следует ужесточить требования к проблемным банкам, активнее продвигать продукцию российских компаний на международные рынки.

Пенсионная реформа, предусматривающая законодательное повышение возраста выхода на пенсию, способствовала бы смягчению воздействия отрицательных демографических тенденций на рынок труда. Об этом также сообщается в заключении международных экспертов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте