Депутатам ОЗС прописали правила этики.

Депутатам ОЗС прописали правила поведения

22.05.2017 11:57:00 1354 0

В четверг, 25 мая, одним из вопросов повестки пленарного заседания ОЗС станет утверждение постановления о «Правилах этики депутатов Законодательного Собрания Кировской области».

В проекте прописаны основные правила поведения областных парламентариев при исполнении ими депутатских полномочий, при работе в ОЗС, взаимодействии с чиновниками, общественными организациями, СМИ и гражданами. В частности, отсутствие депутата на «пленарке», комиссии или комитете без уважительной причины более двух раз в квартал станет основанием для «воздействия» на депутата.
 
Не допускается индивидуальные или коллективные уходы для срыва заседания, выкрики с места, прерывание выступающих, выступления без предоставления слова или не по существу. Обращение друг к другу — только официально, сообщается в проекте постановления.
 
Также закреплена ответственность за нарушение правил. Сначала предлагается такие факты рассмотреть на профильной комиссии, а затем меры воздействия на депутата-нарушителя обсудить на пленарном заседании.
 
В качестве последних фигурируют следующие: указание депутату на недопустимость нарушения правил, возложение на него обязанности принести публичные извинения, лишение возможности выступать в ходе данной или очередной сессии. Также поведение депутата могут предать огласке.
 
- … передача материалов о нарушении Правил в средства массовой информации для опубликования (обнародования) или доведение информации о нарушении правил до сведения избирателей соответствующего избирательного округа иным способом, - говорится в пояснительной записке к постановлению.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте