Студенты ВятГУ посетили предприятие АО «АВВА РУС»

22.05.2017 14:12:00 1656 0

Студенты второго курса Института биологии и биотехнологии ВятГУ посетили производственную площадку Кировского филиала АО «АВВА РУС»

Экскурсия проходила в рамках Экспериментальной научно-образовательной программы, запущенной в начале апреля Вятским государственным университетом при поддержке фармацевтического предприятия АО «АВВА РУС» и направленной на повышение интереса молодежи к биофармацевтической отрасли, а также на трудоустройство выпускников Вятского государственного университета.

 

Экскурсия была первым шагом для создания нового поколения биофармацевтов для компании «АВВА РУС». Директор Кировского филиала АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко показала ребятам, как работает предприятия, дала ценные советы и пригласила студентов на оплачиваемую стажировку. А также рассказала студентам об основных направлениях работы производства и сотрудничестве с ВятГУ.

- Фармацевтическая биотехнология является одним из приоритетных отраслей промышленности. Для вас, будущих специалистов, очень важно видеть своими глазами работу фармацевтического предприятия. Наша компания заинтересована, чтобы на предприятие приходили работать новые квалифицированные кадры-выпускники ВятГУ, - отметила Директор КФ АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко.

В рамках экскурсии студенты посетили химико-аналитическую и микробиологическую лаборатории, где им показали, как проводится анализ исходного сырья. Будущие специалисты увидели работу оборудования по формированию и упаковке блистеров и все этапы производства лекарственных препаратов.

- Это была первая экскурсия на производство, организованная для нас в университете, и она мне очень понравилась. После посещения предприятия АО «АВВА РУС» могу сказать, что мне бы хотелось тут работать в отделе контроля качества. Меня впечатлило столь трепетное отношение к стерильности, а также приятно удивило серьезное отношение к безопасности сотрудников. Также хочется отметить, что директор предприятия дала нам ценные советы о правильной расстановке приоритетов в обучении. Сказала, что все предметы нам нужны для того, чтобы стать хорошими специалистами, – поделилась студентка второго курса направления «Фармацевтическая биотехнология» Алевтина Гурьянова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте