«Восток» будет производить Полифепам

24.05.2017 06:53:00 2001 0
Предприятие планирует выпускать до 20 тонн биоактивных и кормовых добавок для животных, переработанных из фармсубстанции
Завод «Восток», расположенный в Омутнинском районе, начал выпускать фармацевтическую субстанцию Полифепан и лекарственные средства Полифепан в форме порошка, гранул и таблеток.
 
Полифепан – это природный сорбент, который помогает при интоксикации, желудочных расстройствах и в несколько раз эффективнее активированного угля. Продукт получается в процессе гидролиза на Кировском биохимзаводе. В Восточном субстанцию перерабатывают в готовый для употребления продукт – биоактивные добавки и кормовые добавки для животных – и расфасовывают. Планируемый объём выпуска – до 20 тонн в месяц. Как отметил генеральный директор предприятия Дмитрий Пантелеев, продукт на рынке уже ждут.
 
Запуск нового производства состоялся при участии главы Кировской области Игоря Васильева. Он посетил район с рабочей поездкой. На предприятии врио губернатора пообщался с коллективом предприятия. Рабочие подняли вопрос содействия реализации продукции ООО «Восток» кировским сельхозпредприятиям. Игорь Васильев отметил, что вопрос производственной кооперации сейчас активно прорабатывается в областном правительстве. В частности, создан Совет главных конструкторов. Глава региона поручил провести его следующее заседание с участием представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия и руководителей сельхозпредприятий.
 
ООО «Восток» работает в сфере биотехнологии и фармации более 40 лет. Завод производит биологически активные добавки к пище, готовые лекарственные средства, одноразовые шприцы, мультиэнзимные композиций и т.д.
 
Напомним, в регионе формируется биотехнологический кластер, ядром которого станет биофармацевтическая компания «Нанолек». Кластер должен быть создан до конца 2017 года. Кроме того, в Кирове достроят завод «Росплазма». Строительство завода началось еще в 2005 году, но так и не было завершено. В прошлом году недострой передали госкорпорации «Ростех», которая поручила его своей дочерней структуре «Нацимбио». Предприятие будет выпускать лекарственные препараты, получаемые из плазмы крови человека.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте