Из резервного фонда правительства РФ на строительство Детского космического центра выделено 95,6 млн рублей.

Когда достроят космический центр?

24.05.2017 11:55:00 1877 0

Андрей Скальный рассказал сегодня о сроках окончания строительства Детского космического центра, а также о судьбе сгоревшего здания по адресу: Ленина 63а, расположенного перед ним.

Всего на космоцентр в этом году направят более 114 млн рублей.
 
— В текущем году планируется завершить строительство Детского космического центра, - сказал и.о. министра культуры Андрей Скальный на комитете по социальным вопросам областного Заксобрания. - В связи с этим федеральное правительство поддержало обращение министерства культуры по выделению региону средств из резервного фонда правительства в объеме 95,6 млн рублей.
 
Депутат Заксобрания Анатолий Чурин спросил, какова судьба здания по ул. Ленина 63а, которое наполовину сгорело в начале этого года. По его словам, оно загораживает вид на космический центр. Скальный пояснил: для того, чтобы дом снести, нужно провести историко-культурную экспертизу, которая стоит около 300 тыс. рублей, и отправить документы в Москву. Однако не факт, что федеральный центр согласует эти действия.
 
И.О. зампредседателя правительства региона Дмитрий Курдюмов уточнил, что данный дом входит в предмет охраны исторического поселения «Хлынов-Вятка-Хлынов», и у него есть собственник, который намерен восстановить здание.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте