Подрядчик по ремонту дорог попросил дополнительных денег из-за обилия ям на своем участке.

Дорожный подрядчик пожаловался на ямы

25.05.2017 18:00:00 1497 0

Сегодня, 25 мая, на ежедневной планерке в мэрии Кирова с подрядчиками обсудили текущую ситуацию и проблемы при ремонте дорог.

Гендиректор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев сообщил об опережении «конктрактного» графика, но отставании от своего, внутреннего. 
- Это отставание связано с форс-мажорами в виде припаркованных по обочинам машин, незакрытых раскопок. Такая ситуация, например, по улице Жуковского и проспекту Строителей. А по улице Воровского мы, наоборот, продвигаемся с существенным опережением всех графиков, - сказал Вепрев.
 
Работы на дороге Киров – Русское идут по плану, на 3 км уже расширено полотно, отчитался представитель «Агентства развития перспективных технологий».  «Капитал-Дор» полностью выполнил работы на ул. Пушкина и Порошинской, предстоит прохождение экспертизы. На улицах Красный Химик, Менделеева, Кочкиной завершена разборка бортовых камней, начинается фрезерование. «Вятавтодор» практически завершил ремонт улицы Горбуновой, сегодня идет обустройство съездов. По улицам Пятницкой и Труда ведется фрезерование и ямочный ремонт.
 
Один из подрядчиков в ходе встречи посетовал на то, что на дороге, где он ведет работы, слишком много ям, и необходимо выделить дополнительные средства на проведение ямочного ремонта. Остальные участники встречи напомнили: подрядчики находятся в равных условиях. Аукционы состоялись, контракты заключены – их надо исполнять независимо от количества ям и форс-мажоров.
 
Также на совещании подрядчикам напомнили: следующая неделя ожидается дождливой, работы замедлятся, поэтому "важно максимально результативно использовать каждый погожий день". Разумеется, при 100-процентном соблюдении ГОСТов, подчеркнули на "оперативке".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте