Общественники, заявив, что их акция не имеет отношения к политике, развернули плакаты с политическими лозунгами.

День пикетов

22.09.2011 13:30:00 1590 0

Сегодня, 22 сентября,  в Кирове, перед зданием правительства региона, состоялись два пикета и митинг.

С требованиями провести референдум по «заморозке» тарифов ЖКХ к властям обратились около 50 членов Союза борьбы пенсионеров и инвалидов за свои права и Российской коммунистической рабочей партии. Митингующие развернули плакаты с требованиями акции: «Нет жилищно-коммунальному грабежу!», «Даешь референдум по ЖКХ!».

Рядом с ними пикет провели около 150 представителей Кировского отделения Всероссийского союза местного самоуправления и нескольких общественных организаций.

- Политики играют на теме тарифов в свои предвыборные игры, чтобы завоевать голоса избирателей, - сообщил «Бизнес Новостям» руководитель регионального исполкома ВСМС Юрий Коваленко. - Не о «заморозке» тарифов надо вести речь, а вообще о тарифной политике, как внутри региона, так и на уровне России.

Несмотря на то, что общественники уверили, что к политике их акция не имеет отношения, лозунги на их плакатов были самые политические: «Город устал от лжи справедливороссов», «Доронин, Русских и Туруло - бизнес на страданиях народа».

Сторонники «Справедливой России» также митинговали на Театральной площади, требуя провести референдум по «заморозке» тарифов ЖКХ.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте