Прокуратура недовольна ремонтом

27.05.2017 11:00:00 1156 0
Состояние дорог отрицательно сказывается на безопасности движения. В 2017 году в 68 % случаев сопутствующими причинами ДТП стали неудовлетворительные дорожные условия, наличие выбоин, отсутствие разметки, ограждений и освещения, сообщили в прокуратуре Кировской области. 
Неудовлетворительное состояние дорог характерно для всех населенных пунктов области, в большинстве это относится к муниципальным дорогам. 
 
- Прокуратурой выявлены в текущем году факты ненадлежащего исполнения подрядчиками условий контрактов на зимнее содержание дорог, предъявления к оплате завышенных объемов работ, применения при ремонте дорог некачественных материалов, а также не исполнения гарантийных обязательств в отношении отремонтированных участков дорог, - рассказали в пресс-службе ведомства. 
 
Также прокурор области Николай Журков считает, что в регионе затянута процедура определения регионального оператора по обращению с отходами.  Ведомство призывает усилить ответственность муниципалитета в вопросах содержания дорог и благоустройства.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте