Закупки делают прозрачнее

29.05.2017 08:01:00 1026 0

Изменены правила проведения закупок строительных работ «под ключ» и с привлечением субподряда, сообщается на сайте минфина Кировской области. Законодательные коррективы внесены на федеральном уровне. Сделаны для повышения прозрачности исполнения гос- и муниципальных контрактов.

Так, определены виды работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно, без привлечения других лиц. В перечне - 34 вида работ, к примеру, устройство фундаментов и оснований, внутренние отделочные работы, благоустройство и др.
 
- Заказчик обязан включать в документацию о закупке условие, предусматривающее установление видов и объемов работ, подлежащих самостоятельному выполнению. Конкретные виды и объемы работ заказчик будет определять в заключаемом контракте по предложению подрядчика. Цена таких работ должна составлять не менее 15% от цены контракта, а с 1 июля 2018 года – не менее 25%, - пояснили в региональном минфине.
 
Штраф подрядчику за невыполнение условия - 5% от стоимости строительных работ. Постановление вступает в силу с 25 мая 2017 года, добавил источник.
 
Еще одно изменение касается заключения строительных контрактов «под ключ». Для такого контракта, в частности, потребуется заключение обоснования инвестиций в проект (по результатам технологического и ценового аудита). Также необходимо решение высшего должностного лица субъекта РФ или главы муниципалитета. Постановление вступает в силу 01 июля этого года.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте